С какими жалобами и в каких случаях обязательно нужно провести регистрацию ЭКГ?

ЭКГ — это тест, который используется для измерения электрических импульсов, передающихся через сердце во время его сокращения. Эти импульсы определяются специальными электродами, установленными на груди, руках и ногах. Полученные данные отображаются на экране в виде графика, который врач может проанализировать.

И хотя это небольшой и ничем не болезненный тест, некоторые пациенты сомневаются в необходимости его проведения. Однако, есть несколько случаев, когда обработка ЭКГ является необходимой.

Что такое ЭКГ и что её результаты могут показать

Как уже было упомянуто, ЭКГ используется для измерения электрических импульсов, проходящих через сердце во время его сокращения. Общим результатом ЭКГ является график, который может дать информацию о состоянии сердца пациента.

У теста есть несколько типов результатов. Один из них — это нормальная результативность, которая показывает, что сердце здорово и работает нормально. В других случаях ЭКГ может обнаружить нарушения в сердцебиении (например, аритмия), проблемы с проводимостью сердечных импульсов или даже инфаркт.

Теперь давайте рассмотрим конкретные случаи, когда обработка ЭКГ обязательна.

Стенокардия или признаки сердечной болезни

Стенокардия — это ощущение жесткости или боли в груди, которое может происходить в результате неправильной работы сердца. Общий симптом — это ощущение стеснения, которое может распространяться на шею, руки или спину. Если у пациента есть такие симптомы, проведение ЭКГ является необходимым, так как может помочь выявить сердечную болезнь. В некоторых случаях обработка ЭКГ также может помочь определить, нужно ли определенным пациентам выполнение стенокардии на спортивном мероприятии.

Нарушение ритма сердца

Аритмия — это, когда сердце бьется неправильно, и это может изменять прохождение крови в организме. В некоторых случаях, аритмия может привести к снижению кровотока в некоторых частях тела, включая голову, грудь, живот и ноги. Обработка ЭКГ может помочь врачу определить, есть ли у пациента аритмии, и что нужно делать, чтобы контролировать неправильную работу сердца.

Боли в груди

Если у пациента есть боли в груди, может потребоваться регистрация ЭКГ. Повреждение в сердце может вызвать грубую плохо переносимую боль, которая распространяется на грудь и могут повлечь за собой слабость и ощущение болезненности. Дополнительно проведенная ЭКГ может выявить любые проблемы с сердцем и другими состояниями, такими как заболевание плевры, стенками легких или кислородной недостаточности.

Болезни легких

В редких случаях ЭКГ может помочь выявить производство композитов и других побочных производных, которые могут повредить легкие и даже привести к заболеваниям легких. С помощью ЭКГ можно выявить, как проходят электрические импульсы через бедра, ноги и другие части тела и выявить присутствие заболеваний легкового типа.

Теперь вы знаете, какие случаи со здоровьем должны быть созданы для регистрации ЭКГ. В любом случае, если у вас есть подозрения на болезнь сердца, вам следует немедленно обращаться к врачу. Не стесняйтесь задавать ему все вопросы, о которых думаете, так как ваше здоровье — это самое главное.

В удобное для вас время

Записаться на приём