Вопрос-ответ

Как попасть на консультацию в клинику?

Записаться на прием к специалистам можно по телефону 8 (8352) 45-45-55, а также осуществляется запись через соцсети, электронную почту и т.п.

Для первого посещения медицинского центра что необходимо иметь при себе?

При посещении клиники совершеннолетний посетитель должен иметь при себе паспорт.

Если услуги оказываются несовершеннолетнему, его должен сопровождать взрослый. В этом случае необходим паспорт. Если несовершеннолетнего сопровождают третьи лица, необходимо нотариально заверенное согласие родителей/законных представителей.
Мы должны будем подписать несколько обязательных документов:
1. Анкета здоровья
2. Договор об оказании платных медицинских услуг;
3. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство
4. Согласие на обработку персональных данных

Мы рекомендуем прибыть в клинику за 15 минут до планируемого приема, чтобы регистратура успела подготовить нужные документы.
Перенос визита осуществляется по согласованию.
Если вы не успеваете к назначенному времени, пожалуйста, проинформируйте нас минимум за 1 час до начала приема.

Как следует готовиться к сдаче анализов в лаборатории?

Для обеспечения максимальной точности и достоверности результатов анализов Вам необходимо строго придерживаться установленных правил подготовки к предстоящему лабораторному исследованию.
Для большинства лабораторных исследований кровь необходимо сдавать натощак в первой половине дня. Натощак — это означает, что последний прием пищи был не позднее, чем 8-12 часов назад. Более того, рекомендуется накануне сдачи анализов исключить из рациона жирную пищу. Если накануне состоялось праздничное застолье, желательно перенести лабораторное исследование на один-два дня.
Следует помнить и о том, что прием любых медикаментов, курение, употребление кофе и алкоголя могут значительно влиять на результаты лабораторного исследования. Кровь не следует сдавать после рентгенографии, массажа, рефлексотерапии, ректального исследования или физиотерапевтических процедур. Если Вы нервничали, это также может повлиять на результат анализа крови. Поэтому перед сдачей крови Вам необходимо отдохнуть 10-15 минут в приемной и успокоиться.
Помните, что многие лабораторные анализы требуют особых условий подготовки. Поэтому перед тем, как идти в лабораторию, уточните у Вашего врача, как следует готовиться к тем или иным анализам или перезвоните в лабораторию, где Вам дадут полную и исчерпывающую информацию по этим вопросам.

Тест выявил антитела класса М (IgM). Что это значит?

Выявление антител класса М (IgM) говорит о том, что пациент с высокой вероятностью переносит заболевание, вызванное N-CоV-2. Именно поэтому использование данного теста показано пациентам, у которых выявлены симптомы, подозрительные на COVID-19. Особенно это актуально для случаев, когда в мазках из носоглотки коронавирус не определяется.

А бывает отрицательный ответ при наличии антител?

Необходимо иметь в виду, что тест на антитела в ряде случаев даёт отрицательный ответ даже при наличии антител. Это связано с тем, что титр антител на определенных этапах развития заболевания бывает слишком низок, и тест-система не в состоянии их распознать. Поэтому для правильной интерпретации полученных результатов мы настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Положительный результат = наличие иммунитета?

Если антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 обнаружены, мы можем быть уверены, что иммунная система знакома с этим возбудителем и училась бороться с ним. Но насколько будет сильна приобретенная защита, а также возможно ли повторное заражение, судить пока рано. Это станет понятным позднее, когда ученые накопят достаточно эпидемиологических данных о новом вирусе.

Могу ли я получить все анализы которые сдавала в клинике за весь период на электронную почту?

Результаты исследований поступают Пациенту в виде электронного документа по электронной почте или по номеру телефона (в том числе с использованием мессенджеров), указанных Пациентом в договоре на оказание медицинских услуг в случае, если Пациент выразил на это согласие.
Повторная выдача результатов исследований возможна при подаче заявки в письменном виде, подписанной уполномоченным лицом, либо путём подачи заявки о повторной выдаче результатов исследования с той электронной почты или номера телефона, указанных в договоре на оказание медицинских услуг. Направляя заявку таким способом, Пациент гарантирует, что действует добросовестно и в своих интересах.

Где найти прейскурант цен на платные услуги?

По ссылке можно ознакомиться с прейскурантом.

Как добраться до клиники?

Если Вы едете от железнодорожного вокзала – доехать до остановки «Студенческий городок» на автобусе №35, на маршрутном такси №41, троллейбусах №1,№4, далее пешком около 300 м. Дорога на такси занимает 5-10 минут.

Расчёты за платные услуги в каком виде доступны?

Расчёты за платные услуги производятся как наличными, так и с помощью банковских карт. Регистратура и кассы Центра оборудованы платёжными терминалами. Есть возможность оплачивать услуги по QR-коду Сбербанка.

Как часто нужно приезжать на контрольные осмотры после оперативного лечения?

Контрольные осмотры обязательны через 1, 3 и 6 месяцев после проведённого оперативного вмешательства после операции.

Какие документы нужно показать врачу?

Взрослым пациентам достаточно паспорта, для детей необходим паспорт одного из родителей. Идеально – если у вас будет медицинская карта или выписки от врачей, где вы наблюдались раньше.

Как правильно подготовиться к УЗИ?

Подготовка к УЗИ ОБП, почек.

1. За 3 дня до исследования исключить из рациона газообразующие продукты: черный хлеб, молоко, свежие овощи, капусту, фрукты, сладости, кофе, газированные напитки.
Можно: каши на воде(гречневая, рисовая), бульоны, мясо курицы/говядина, рыба, яйца, сухарики.
2. В течение 2-3 дней до исследования принимать:
-Эспумизан по 1-2 капсулы*3 раза в день
3. Не есть 6 часов до исследования!!! Не принимать пищу, не пить жидкость, не курить! Есть сахарный диабет-допустимый легкий завтрак (теплый чай, сухарик).

Подготовка к УЗИ мочевого пузыря

Ультразвуковое исследование мочевого пузыря проводится при наполненном мочевом пузыре. Для наполнения мочевого пузыря необходимо за 1 час до исследования выпить 3-4 стакана любой негазированной жидкости (чай, морс, компот, минеральная вода и пр.) и не мочиться.

Подготовка к УЗИ малого таза

Проводить УЗИ органов малого таза на 5-7 дни МЦ(отсчитывая от 1-го дня цикла), если другое не назначено врачом! Перед ТРУЗИ опорожнить мочевой пузырь.
Трансабдоминальное (у девственниц) УЗИ малого таза проводится при полном мочевом пузыре. Поэтому необходимо за 1 час до исследования выпить3-4 стакана любой негазированной жидкости (чай, морс, компот, минеральная вода и пр.) и не мочиться.

Подготовка к УЗИ(ТРУЗИ) простаты

Так ТРУЗИ предстательной железы проводится через прямую кишку,ее необходимо очистить. Для этого за 1-2 часа до исследования нужно сделать микроклизму препаратом Микролакс-1 микроклизма за 1.5-2 ч до обследования, после чего опорожнить прямую кишку.
Кроме того, если при ультразвуковом исследовании предстательной железы обязательно определяется объем остаточной мочив мочевом пузыре . Поэтому на исследование нужно прийти в наполненным мочевым пузырем.
Для наполнения мочевого пузыря необходимо за 1 час до исследования выпить 3-4 стакана любой негазированной жидкости(чай, морс, компот, минеральная вода и пр.) и не мочиться.

Молочные железы – смотрим с 5 по 12 день цикла (если иное не назначено врачом)

Подготовка к УЗИ сосудов, щитовидной железы, лимфоузлов, мягких тканей- не требуется.

Как правильно оформить справку на социальный налоговый вычет?

Для оформления справки об оплате медицинских услуг пациенту (налогоплательщику) необходимо обратиться на ресепешн Многофункционального Медицинского центра по адресу: г. Чебоксары, ул. С.Михайлова, д.1, пом.16, и предоставить следующие документы:
1. При себе иметь паспорт. Если пациент не является плательщиком, то паспорта пациента и плательщика.
2. ИНН
3. Копии чеков об оплате оказанных медицинских услуг.
4. Копию договора на оказание медицинских услуг, заключенного с ООО «ММЦ».
5. Заявление на оформление справки от пациента по прилагаемой форме
Срок выдачи справки для социального налогового вычета – 10 (десять) рабочих дней с даты, следующей после обращения.
Справка может быть выдана пациенту (налогоплательщику) лично по предъявлении им документа, удовлетворяющего личность или любому представителю пациента (налогоплательщика) при наличии нотариальной доверенности.

В удобное для вас время

Записаться на приём