Лазерная эпиляция — это навсегда?

Лазерная эпиляция — одна из самых популярных процедур, востребованность которой обусловлена высокой эффективностью, значительно превосходящей традиционные методы устранения нежелательных волос (депиляция воском, шугаринг).

Наибольшей эффективности можно достичь, воздействуя на волосы в фазе анагена. Именно в эту часть цикла они содержат большое количество меланина и все еще связаны с волосяным фолликулом. Предполагается, что снижения количества волос на 20% после каждой процедуры можно достичь, проводя ее в фазе анагена с правильно подобранными параметрами эпиляции. В ответ на это организм может запускать процессы восстановления, при которых просыпаются спящие фолликулы.

Чем активней гормональный фон  и прочие факторы, способствующие росту волос, тем более интенсивно проходят процессы возобновления роста.

За одну процедуру лазерной эпиляции вы не удалите все волосы. Для выраженного эффекта необходим курс (в среднем 8-10 процедур). Через 4-12 месяцев  могут «проснутся» другие волосы, ранее находившиеся в стадии телогена и катагена, поэтому важно проходить поддерживающие процедуры.

Выбор лазера (в нашей клинике это Soprano) имеет решающее значение для успеха и безопасности процедуры эпиляции. При этом  обязательно учитывается  тип кожи и волос пациента для настройки оптимальных параметров.

Автор: Громова З. В.

В удобное для вас время

Записаться на приём