УЗИ предстательной железы за 950 рублей. Максимально достоверные результаты исследования. Заключение сразу после процедуры

  • Длительность обследования: до 30 минут
  • Противопоказания и ограничения: диагностика не имеет противопоказаний и ограничений, абсолютно безопасная и безвредная

Почему ультразвуковое исследование предстательной железы лучше пройти в «Лекардо-Клиник»?

В современном медицинском центре «Лекардо-Клиник» можно сделать УЗИ простаты, получив важные преимущества перед другими частными клиниками:

  • Высокие стандарты в предоставлении медицинских услуг.
  • Исключительно индивидуальный подход к каждому пациенту.
  • Внимательное отношение медицинского персонала, создание комфортных условий для обследования.
  • Высокая точность результатов диагностики, что достигается современным оснащением клиники и достаточным опытом врачей УЗИ.
  • Безопасность и безболезненность обследования для пациентов любого возраста и состояния здоровья.
  • Стоимость диагностики доступная для всех категорий пациентов.

Сегодня каждый может пройти ультразвуковую диагностику в г. Чебоксары по доступной цене. Запись на обследование по номеру: 8 (8352) 45-45-55.

Как проходит УЗИ предстательной железы?

Врачи узи предстательной железы проводят ультразвуковое исследование двумя способами: трансабдоминально и трансректально.

При трансабдоминальном методе пациент будет лежать на спине на кушетке. Специалист попросит освободить от одежды нижнюю зону живота. На эту часть тела наносится специальный гель, чтобы исключить прослойку воздуха между телом и датчиком аппарата, который будет выводить на экран картинку органа в режиме реального времени для возможности его изучения. Чтобы врач мог оценить уровень остаточной мочи, после завершения диагностики пациенту нужно освободить мочевой пузырь.

Если диагностика проводится трансректальным методом, пациент лежит на кушетке на левом боку, ноги должны быть согнутыми в коленях и прижатыми к телу. Специалист надевает на узкий удлиненный датчик аппарата презерватив, обрабатывает его специальным гелем и вводит в прямую кишку на глубину до 6 см. Таким образом, врач может изучить состояние железы со всех сторон.

По окончанию исследования выдается заключение с результатами, где будут указаны все отклонения от нормальных показателей, если они имеются.

Что такое ультразвуковая диагностика предстательной железы?

УЗИ предстательной железы в городе Чебоксары – безопасный и безболезненный метод исследования органа, который является высокоинформативным. Данную диагностику нужно проходить всем мужчинам, достигшим 45-летнего возраста минимум раз в год, чтобы своевременно выявлять заболевания простаты.

Проведение ультразвуковой диагностики предстательной железы и семенных пузырьков позволяет врачу увидеть патологические изменения органа, увеличение его размеров, сужение размеров, наличие новообразований злокачественного и доброкачественного характера. УЗИ показывает причины нарушения мужской потенции, болей в области промежности, бесплодия.

Ультразвуковая диагностика может проводиться двумя способами:

  • Трансабдоминально (через переднюю брюшную стенку). Позволяет предварительно оценить состояние предстательной железы.
  • Трансректально (через прямую кишку). Более информативный метод, позволяющий оценить состояние и структуру предстательной железы, изменения внутри нее.

Выбор метода проведения УЗИ предстательной железы может сделать только врач.

Когда необходима диагностика?

Ультразвуковое исследование предстательной железы мужчине нужно пройти, если появился хотя бы один из перечисленных симптомов, которые могут сигнализировать о развитии болезней простаты:

  • боли в области промежности разного характера;
  • снижение потенции;
  • ощущение, что мочевой пузырь переполнен;
  • снизилась потенция;
  • мужское бесплодие.

Также ультразвуковая диагностика предстательной железы необходима, чтобы оценивать динамику лечения болезней мочеполовой системы у мужчин.

Как правильно подготовиться к УЗИ предстательной железы?

Чтобы результаты диагностики были максимально точными, УЗИ предстательной железы делают при наполненном мочевом пузыре. Для этого нужно не ходить в туалет приблизительно 3 часа до процедуры или выпить минимум 1 литр негазированной воды. Если диагностика будет проводиться трансректальным методом, перед ней нужно сделать клизму для очистки кишечника, а также ничего не есть несколько часов. Обязательно уведомить специалиста о приеме любых медикаментов, потому что это может отразиться на результатах исследования.

В удобное для вас время

Записаться на приём