УЗИ плевральных полостей за 580 рублей. Высокая точность диагностики. Заключение с результатами сразу после завершения исследования

  • Длительность диагностики: до 30 минут
  • Противопоказания и ограничения: отсутствуют, обследование проводится в любом возрасте и при любом состоянии, безопасно для детей, беременных и кормящих женщин

Преимущества ультразвуковой диагностики плевральных полостей в медицинском центре «Лекардо-Клиник»

Пациенты современного медицинского центра получают ряд важных преимуществ перед другими клиниками в г. Чебоксары:

  • Достоверность результатов диагностики высокая. Это становится возможным благодаря тому, что сочетается большой опыт специалистов ультразвуковой диагностики и использование экспертного оборудования.
  • Внимательное отношение медицинского персонала к каждому пациенту.
  • Для прохождения ультразвуковой диагностики в клинике созданы максимально комфортные условия.
  • Высокий уровень безопасности обследования для пациентов в любом возрасте.
  • Доступная стоимость обследования для всех категорий населения.

Сделать узи плевральных полостей можно в любой удобный день. Запись доступна по номеру медицинского центра: (8352) 45-45-55.

Как проходит ультразвуковая диагностика плевральных полостей?

УЗИ плевральных полостей проводится в положении, когда пациент лежит на кушетке. Предварительно нужно раздеться до пояса, освободив торс.

Врач проведет обработку зоны исследования специальным гелем, чтобы исключить прослойку воздуха между датчиком прибора и кожей. На экран выводится изображение в режиме реального времени.

Специалист исследует плевральные полости и легочные доли в разных проекциях: спереди, сзади, сбоку. Чтобы получить полную картину, нужно исследовать 14 зон. В ходе диагностики можно определить толщину и состояние плевральной зоны, оценить пневмоторакс, визуализировать структуры в грудной клетке.

После завершения диагностики будет сформировано заключение с результатами, включая все выявленные отклонения.

Что такое УЗИ плевральных полостей?

Ультразвуковая диагностика плевральных полостей – современный метод исследования, который не вызывает боли и дискомфорта, позволяет получить ценную информацию о патологиях, травмах, болезнях грудной клетки. Плевральные болезни, включая пневмонию, и последствия тяжелых травм легких приводят к воспалительному процессу и накоплению экссудата. УЗИ позволяет обнаружить даже незначительное скопление жидкости, чтобы незамедлительно назначить соответствующее лечение пациенту.

Использование УЗИ позволяет выявлять на ранних стадиях такие опухолевые образования плевры, как липомы, ангиомы, фибромы, которые изначально характеризуются бессимптомным развитием, проявляют себя только при достижении больших размеров.

Ультразвуковая диагностика довольно часто используется для изучения плевральных полостей, чтобы корректировать назначенное лечение и контролировать его динамику. УЗИ применяют, чтобы контролировать биопсию.

Врач может увидеть объем плевральной полости, сколько жидкости собралось, локализацию ее скопления, состояние плевры и толщину стенок, наличие и размеры новообразований, как доброкачественного, так и злокачественного характера.

Когда нужно пройти УЗИ плевральных полостей?

Незамедлительно записаться на диагностику нужно в случаях, когда появилась боль в грудной клетке, которая не проходит в течение нескольких дней. Пройти обследование также нужно в таких ситуациях:

  • любые виды травмирования грудной клетки, даже если они кажутся незначительными;
  • кашель в течение длительного времени, затрудненное дыхание;
  • появление одышки;
  • для контроля биопсии;
  • если профессиональная деятельность связана с факторами, которые несут потенциальный вред дыхательной системе.

Ультразвуковая диагностика может подтвердить плеврит, пневмонию, очаги опухолевых образований. В ходе ультразвукового исследования специалист получает возможность определять наличие таких отклонений: спайки, метастазы, плеврит и др. Экстренное проведение диагностики необходимо, если пациент получил ранение в грудь проникающего характера.

Как подготовиться к обследованию плевральных полостей?

Если нужно сделать ультразвуковое исследование плевральных полостей, особая подготовка не требуется, как при диагностики брюшной полости. Пройти УЗИ можно в любой день по предварительной записи.

В удобное для вас время

Записаться на приём