УЗИ грудных желез (у мужчин) за 680 рублей. Безопасная и точная диагностика. Результаты сразу после завершения процедуры

  • Длительность: до 30 минут
  • Противопоказания и ограничения: отсутствуют, обследование может проводиться в любом возрасте и состоянии, безвредно для организма

Преимущества ультразвуковой диагностики мужских грудных желез в «Лекардо-Клиник»

Обратившись в современный медицинский центр «Лекардо-Клиник», пациенты получают такие преимущества:

  • Высокие стандарты в предоставлении диагностических услуг.
  • Комфортные условия во время диагностики.
  • Результаты обследования максимально точные, что достигается использованием экспертного оборудования. На основании результатов УЗИ врач легко поставит диагноз и подберет оптимальный вариант лечения.
  • Квалифицированные специалисты УЗИ с большим опытом.
  • Высокий уровень безопасности обследования для пациентов в любом возрасте.
  • Доступная стоимость обследования, что позволяет проходить диагностику неограниченное количество раз всем категориям населения.

Сделать УЗИ грудных желез в г. Чебоксары можно в любое удобное время. Записаться на диагностику нужно предварительно по телефону: (8352) 45-45-55.

Как проходит УЗИ мужских грудных желез?

Ультразвуковая диагностика груди у мужчин ничем не отличается от исследования женских молочных желез. Обследование проводится в положении лежа на кушетке. Предварительно специалист попросит, чтобы пациент обнажил торс по пояс.

Зона исследования будет обработана специальным гелем, чтобы исключить прослойку воздуха между датчиком аппарата и кожей, улучшить проводимость ультразвуковых волн. Когда врач перемещает датчик, на экране монитора отражается картинка, которую он будет анализировать.

Когда исследование завершится, пациент получит заключение с результатами, где будут указаны все отклонения от нормы, если они выявлены в ходе диагностики мужских грудных желез.

Что такое ультразвуковое исследование грудных желез у мужчин?

УЗИ мужских грудных желез – высокоинформативная, безопасная, безболезненная методика, позволяющая изучить состояние органа, определить незначительные и весомые отклонения от нормальных показателей.

В ходе диагностики врач сможет увидеть размеры грудных желез, изучить их контуры и структуру, состояние основной ткани и сосудов, размеры предлежащих лимфоузлов, а также выявить кисты, уплотнения, очаговые образования. УЗИ грудной железы у мужчины позволяет обнаружить такие патологические изменения:

  • Гинекомастию. Наличие затемненных участков высокой плотности, границы которых неровные.
  • Расширение протоков. Такое нарушение говорит о том, что инфекционный процесс прогрессирует.
  • Кисты и узлы разных размеров.
  • Злокачественные опухоли. Имеют темный цвет, неоднородную структуру, границы неровные, контур рваный.
  • Аденому, фиброаденому. Плотные круглые очаги светлого окраса, имеют четкие границы.
  • Воспалительный процесс ткани. Участки с прогрессирующим воспалением отличаются светлым оттенком и однородной структурой.

Ультразвуковая диагностика позволяет выявить стадию гинекомастии, форму (ложная или истинная), на основании чего врач принимает решение относительно дальнейшего плана лечения: консервативное или операция. Второй вариант специалисты выбирают только в случаях сильной запущенности болезни и высокого риска перерождения в рак.

Когда требуется диагностика?

Пройти ультразвуковое исследование грудных желез мужчинам назначается, если имеются подозрения на то, что развивается гинекомастия. Это заболевание вызвано прогрессирующей гипертрофией жировых и железистых тканей. Вследствие патологических изменений в мужской груди могут возникать такие симптомы:

  • появление уплотнений в груди;
  • ощущение тяжести и дискомфорта;
  • набухание желез.

В большинстве случаев заболевание не требует специальной терапии, регрессирует само собой. Но в редких случаях может привести к развитию новообразования злокачественного характера в грудной железе. Поэтому важно выявить данное состояние на ранних стадиях, что позволяют сделать современные методы ультразвуковой диагностики высокой точности.

Как правильно подготовиться к УЗИ грудных желез?

Чтобы сделать ультразвуковое исследование грудных желез, мужчине не требуется проходить специальную подготовку. Для диагностики нужно только предварительно записаться в медицинский центр «Лекардо-Клиник».

В удобное для вас время

Записаться на приём