Удаление варикоза – залог привлекательного внешнего вида ног

Среди серьезных заболеваний, поддающихся лечению хирургическим способом, особое место занимает варикозное расширение вен. Его возникновение в основном связано с генетической предрасположенностью, когда на стенки сосудов осуществляется повышенное давление. Факторов, усиливающих нагрузку на вены, может быть множество. Их природа бывает разной. Но за счет того, что в венозных сосудах скапливается кровь, это приводит к серьезным заболеваниям: трофические нарушения кожи, язвам и тромбозам. Для их устранения нужно сделать операцию на вены, которая поможет справиться с проблемой.

Почему важно выполнить удаление варикоза в клинике «Лекардо»?

В городе Чебоксары в клинике «Лекардо» предлагают к выполнению услугу по удалению варикоза. Лечение, пройденное здесь, имеет неоспоримые достоинства.

  • Использование оригинальных и сертифицированных препаратов.
  • Создание максимально комфортных условий для каждого из пациентов.
  • Результаты лечения всегда находятся на высоком уровне, так как применяются не только сертифицированные лекарственные препараты, но и выполняется работа высококвалифицированными специалистами. Работа медицинского учреждения осуществляется по лицензии ЛО- ЛО-21-01-002129).
  • При прохождении лечения в клинике «Лекардо» каждый пациент получает приведение в норму состояния сосудов ног, пропадает жжение и тяжесть, а также происходит нормализация кровообращения в ногах.

Клиника флебологии в Чебоксарах предоставляет качественные услуги по удалению варикоза. Связаться со специалистами медицинского учреждения можно по номеру телефона 8 (8352) 45-45-55.

Как проходит удаление варикоза?

В том случае, если консервативные методы лечения не дают хороших результатов, назначается проведение операции, так как повышается риск возникновения тромбов. Среди симптомов, указывающих на необходимость в проведении хирургического вмешательства, выделяют:

  • чрезмерная усталость ног, когда даже небольшие нагрузки приносят дискомфорт;
  • возникновение в ногах прогрессирующей боли;
  • выпирание вен на нижних конечностях;
  • обширный варикоз;
  • отечность ног.

С помощью хирургического вмешательства будут полностью устранены все симптомы заболевания. В дальнейшем это поможет наладить венозный отток и устранить деформацию вен. Что же касается косметических дефектов, то они становятся практически незаметными.

Центр лечения варикоза начинает проведение хирургического вмешательства после проведения нескольких важных шагов.

  • Прохождение первичной консультации у такого специалиста как флеболог, необходимо для того, чтобы доктор определил степень, на которой находится заболевание. Это помогает в дальнейшем определиться с выбором конкретного метода хирургического вмешательства.
  • Подготовительный этап перед хирургическим вмешательством – сюда входит сдача анализа мочи и крови за день до проведения операции. Их сдачу можно выполнить как в клинике «Лекардо», так и в другой лаборатории.
  • Проведение операционного вмешательства на пораженных участках ног – первоначально флеболог наносит специальную разметку и измеряет показатели давления. После этого осуществляется местная анестезия с последующим миниатюрным проколом. Затем происходит введение лазерного световода с последующим завариванием вены, которая поражена. После хирургического вмешательства пациенту обязательно нужно надеть компрессионное белье, а по истечении 50 минут он уже может смело направляться домой.
  • Прохождение периода реабилитации – он заключается в проведении осмотра на следующий день после операции и в накладывании повязки. По истечении 7 дней происходит точно такой же повторный осмотр. В среднем на весь процесс восстановления уходит порядка одного месяца.

Задавая вопрос о том, где можно сделать операцию на венах, услуги предлагает наша клиника флебологии «Лекардо» по доступной цене.

Подготовка к оперативному вмешательству

Несмотря на то, какой из методов будет применяться для хирургического вмешательства при лечении варикоза перед тем, как приступить к процедуре, пациент должен предварительно подготовиться. В первую очередь это связано с обследованием и сдачей анализов, тестов. Дополнительно назначается УЗИ вен и анализы, позволяющие определить наличие или отсутствие в организме инфекций. Если же пациент на момент лечения употребляет какие-либо лекарственные средства, в обязательном порядке нужно сообщить об этом лечащему доктору во избежание осложнений или негативных последствий.

В удобное для вас время

Записаться на приём