Можно ли полностью пролечить цистит

Цистит — это воспалительный процесс в мочевом пузыре. Выражается в боли и дискомфорте при мочеиспускании. Болезнь поражает женщин из-за анатомического расположения уретры — она находится близко к влагалищу и анальному отверстию. У мужчин цистит бывает, но очень редко и обычно появляется из-за простатита.

Болезнь бывает острой и хронической. Во втором случае рецидивы могут случаться регулярно. Хроническая форма часто сопряжена с другими проблемами. Например, сахарным диабетом, злокачественными опухолями, гормональными нарушениями.

Даже хроническую форму цистита можно ввести в ремиссию. Для этого нужно только сразу обратиться к врачу. В Чебоксарах уролог принимает в нашей клинике. Он проведет осмотр и назначит анализы, после подберет схему лечения.

Почему происходят рецидивы?

Основная причина — отсутствие грамотного лечения. Основная причина возникновения цистита — бактериальная. Только иногда болезнь вызывают вирусы или грибки. В этом случае прием антибиотиков бессмысленный.

Другая причина — неправильное лечение. Например, женщина может перестать принимать лекарства после исчезновения болевых симптомов. Так нельзя делать, так как бактерии не погибли и со временем рецидив гарантирован. Тоже самое касается народных средств типа согревающих ванн и растительных препаратов на основе клюквы, брусники и других компонентов. Они могут облегчить симптомы, пока нет возможности попасть к врачу. Но стоит посетить больницу, пройти обследование и выяснить причину недомоганий.

Еще одна причина — неправильный диагноз. Далеко не всегда боли при мочеиспускании связаны с циститом. Иногда это признак проблем с почками или гормональной системой. Для уточнения нужно пройти обследования, например, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Еще потребуется ряд анализов. Сдать их, как и

Для того чтобы навсегда избавиться от цистита нужно только сразу обратиться к врачу и следовать его рекомендациям. Чем раньше это сделать, тем больше шансов на быстро излечение.

Сделать УЗИ в Чебоксарах и сдать анализы можно у нас.

В удобное для вас время

Записаться на приём