Можно ли похудеть от массажа?

Многие люди задают себе этот вопрос в поисках более простых способов сбросить вес. Действительно ли массаж может помочь в борьбе с лишним весом? Давайте разберемся.

Массаж и похудение

Массаж — это процедура, которая помогает расслабить мышцы, уменьшить боли, улучшить кровообращение и укрепить иммунную систему. Он также может помочь снять стресс и улучшить общее состояние тела. Однако, нельзя сказать, что массаж напрямую связан с похудением.

Для того чтобы похудеть, нужно сжигать калории больше, чем вы их потребляете. Самый лучший способ для снижения веса — это уменьшение калорий в еде и увеличение количества физических нагрузок. Сохранение отрицательного баланса калорий заставляет организм сжигать запасы жира, что приводит к потере веса.

Чем может быть полезен массаж для коррекции фигуры:

  • во время массажа можно локально проработать те зоны, на которые сложно сделать акценты во время тренировки в зале.
  • при разминании тела усиливается кровообращение, процесс сжигания жира происходит быстрее;
  • за счет лимфодренажного эффекта процедуры из организма выводится лишняя вода, тело становится более подтянутым и стройным;
  • существенно улучшается состояние кожи, она становится эластичной, упругой, а значит, и фигура выглядит намного привлекательнее.

Было бы неверно утверждать, что за один поход на массаж вы сожжёте невероятное количество калорий и скинете пару размеров, но в комбинации с правильным питанием и фитнес-нагрузкой в зале результат не заставит себя долго ждать.

В удобное для вас время

Записаться на приём