Лазерное удаление татуажа и татуировок

Лазерное удаление татуажа и татуировок является самым современным методом избавления от нежелательного рисунка. Являясь альтернативой химическим и физическим методам удаления, лазер позволяет провести процедуру не только более эффективно, но также безопасно.

Последствия работы непрофессиональных мастеров татуажа можно удалить за несколько сеансов. Лазер позволяет очистить кожу от краски, которая залегает на любой глубине, Татуировка удаляется за курс процедур, количество которых рассчитывается индивидуально и зависит от размеров рисунка и особенностей пигмента. Обычно для устранения татуажа/татуировок может потребоваться 5-25 сеансов, в зависимости от размеров, давности, цветности, татуировки/татуажа, при этом перерыв между сеансами длится от 1 до 2 месяцев. Длительность одного сеанса индивидуальна.

Почему процедуру удаления татуажа и татуировок стоит сделать в «Лекардо Клиник»

«Лекардо Клиник» — современная клиника в г. Чебоксары, где вы можете качественно удалить татуаж или татуировку.

К преимуществам удаления татуировок в «Лекардо Клиник» относятся:

  • Применение только современного, оригинального и сертифицированного оборудования.
  • Удаление татуировок или татуажа проводят квалифицированные специалисты

Как работает лазерное удаление татуировки или татуажа

Процедура удаления татуировок с помощью лазера происходит посредством серии мощных коротких вспышек лазера, которые фрагментировано разрушают пигмент и запускают постепенное выведение его из организма.

Удаление тату с помощью лазера происходит по стандартному протоколу:

  • Обязательная предварительная консультация врача-косметолога, где проводится диагностика типа и фототипа кожи, а также особенностей рисунка (качество и количество пигментов, их цвет – не все цвета способен удалить лазерный луч). Необходимо для определения индивидуальных настроек лазера.
  • Очищение поверхности кожи от макияжа, пыли, кожного сала.
  • Обработка зоны рисунка лазером.
  • Нанесение средств, которые ускоряют регенерацию .

Эффективность проведенного удаления оценивается через месяц после того, как кожа восстановится. После этого врач косметолог принимает решение о необходимости продолжения сеансов и их количества.

Лазерное удаление татуажа и татуировок

Лазерное удаление татуировок и татуажа происходит за счет обработки рисунка лучами с различной длиной волны, которые воздействуют на всей глубине дермы. Лазерный импульс приводит к повреждению пигмента, после чего он разрушается и через некоторое время выводится из организма. Количество сеансов зависит от многих факторов(глубина залегания пигмента, давность рисунка, скорость обменных процессов и т.д.)

Лазерный луч действует непосредственно на пигмент. После проведения процедуры возможно наличие гематом в области воздействия, а также ощущение покалывания и зуда. На консультации врач-косметолог дает рекомендации по уходу за областью обработки после проведенной процедуры.

Какие проблемы решает удаление татуажа и татуировок

Лазерное удаление татуировок и татуажа является наиболее эффективным методом решения следующих проблем:

  • Удаление татуировок (неудачных или тех, которые не актуальны);
  • Удаление перманентного макияжа (не всех областей – необходимо проконсультироваться с врачом для уточнения возможности удаления)
  • Удаление цветных и монохромных изображений различной давности.

Методика лазерного удаления позволяет работать с любым фототипом кожи и в любом возрасте.

Как подготовиться

Перед лазерным удалением татуажа и татуировок необходимо устранить воспаления и повреждения кожи в зоне воздействия, а также врачи косметологии должны исключить противопоказания. Перед процедурой за 2 недели необходимо исключить загар и солярий, прекратить прием некоторых лекарственных препаратов, не использовать пилинги и скрабы в зоне удаления татуировки.

В удобное для вас время

Записаться на приём