Куда течет кровь после удаления вен?

Вены берут на себя огромную нагрузку по транспортировке крови. Но в ряде случаев в них развивается варикоз, который приводит к расширению пораженного участка, изменению его цвета и появлению болевых ощущений. Стенки сосуда становятся дряблыми и плохо справляются с нагрузкой. Для того чтобы улучшить ситуацию, проводится операция по удалению варикозных вен. Но не стоит переживать, поврежденные вены уже не справляются со своей функцией и становятся балластом для венозной системы.

В большинстве случаев варикозом поражается большая подкожная вена. Она самая длинная и достигает диаметра до 5 мм. К сожалению, вена, пострадавшая от варикоза, не может самостоятельно восстановиться при приеме лекарственных препаратов. С этой задачей справится только операция, она также поможет уменьшить нагрузку на остальные сосуды.

Куда девается кровь из удаленной вены?

Опасения по поводу целесообразности операционного вмешательства напрасны – после устранения поврежденной вены кровоток не остановится. Он распределится равномерно по здоровым сосудам, ведь венозная система хорошо восстанавливается и быстро устраняет неполадки. Со временем деятельность кровеносной системы нормализуется, и у пациента исчезнут болевые ощущения, тяжесть в ногах в конце дня, пропадут судороги.

Не стоит бояться удалять пострадавшие вены, ведь застойные явления в сосудах приводят к нарушению кровотока и питанию тканей и органов. Повышенная нагрузка на клапаны вен вызывает усугубление варикоза. Операция помогает снять лишнее давление со здоровых сосудов и нормализует транспортировку крови к органам.

Применение инновационных методик дает возможность уже на следующий день после операции вставать и совершать непродолжительную прогулку. А через месяц о боли можно будет забыть совсем.

Наш Центр медицинской косметологии предлагает несколько путей решения проблем с венами:

  • микрофлебэктомия поможет быстро и эффективно избавиться от прогрессирующего варикоза без госпитализации;
  • лечение с помощью лазера улучшит ситуацию при таких заболеваниях, как варикозное расширение вен, тромбоз и тромбофлебит, трофические язвы.

На консультации врач проведет все необходимые обследования и порекомендует наиболее эффективную методику для решения проблемы.

В удобное для вас время

Записаться на приём