КТ зубов: быстрая и комплексная диагностика зубов для назначения правильного лечения

Продолжительность сеанса: до 15 минут

Преимущества проведения КТ зубов в Лекардо Клиник

Если ищете, где можно сделать компьютерную томографию челюсти — клиника города Чебоксары «Лекардо» приглашает пациентов на современную и доступную процедуру. Многие выбирают нашу клинику, чтобы сделать компьютерную томографию челюсти, потому что:

  • У нас работают высококвалифицированные специалисты, имеющие необходимый опыт и знания для проведения процедур.
  • Мы используем только сертифицированные препараты и оборудование класса люкс.
  • Пациенты остаются довольными результатами, которые быстро и точно определяют наличие отклонений на зубах и челюсти.
  • Предоставляем услуги европейского качества с соблюдением безопасности.
  • Новые клиенты получают приятный бонус – скидку -15% на процедуру.

Также каждый клиент может получить бесплатную консультацию перед тем, как сделать КТ зубов. Также стоматологи составят индивидуальный план лечения и домашний уход за ротовой полостью.

Что такое КТ зубов?

КТ – это компьютерная томография, разновидность   рентгеновского снимка, при котором детально снимаются части тела. Сканер одновременно посылает рентгеновские лучи под разными углами, чтобы получить более детальные изображения в 3D.

Компьютерная томография позволяет получить детализированные цифровые изображения высокого качества, которые показывают внутреннюю часть рта или костную структуру. КТ считается одним из лучших и самых быстрых инструментов для исследования тела, поскольку она может обеспечить вид в разрезе с очень подробными изображениями, уменьшая необходимость в многократном рентгеновском исследовании.

Эта новая система позволяет сосредоточиться специалистам исключительно на том, где устанавливается имплантат во время операции, что упрощает процесс, улучшает способность точно и безопасно устанавливать имплант.

Правильная установка зубного имплантата помогает сделать готовые имплантаты максимально естественными по сравнению с естественными зубами. Угол установки имплантата жизненно важен для того, чтобы он функционировал как естественный зуб.

Как работает КТ зубов?

Процедура компьютерной томографии проста. Мы просто просим пациента снять и украшения, которые мешают исследованию. Необходимо положить голову на кровать для КТ-сканера, удобно расположившись на мягком отдыхе. Затем рентгенолог объяснит каждый этап – клиент ничего не почувствует, и единственная часть тела, которая сканируется – голова. Процесс может занять всего 15 минут. После завершения сканирования, изображения сохраняются и обрабатываются для получения четкого трехмерного изображения области. После этого стоматолог определит наиболее подходящее лечение.

В отличие от стационарного сканера, наш сканер обеспечивает более низкую дозу, и мы можем изменить ее при необходимости, в зависимости от человека. Доза облучения варьируется от пациента к пациенту, но в среднем находится в диапазоне от 0,1 до 0,5 мЗв. Это невероятно низкая доза, а стоматологическое сканирование в среднем менее 3 месяцев естественного радиационного фона повседневной жизни.

Какие проблемы может решить КТ зубов?

Причина, по которой компьютерная томография зубов становится более важной в современной стоматологии, заключается в том, как она помогает стоматологу решить, подходит ли человеку установка зубных имплантатов. Таким образом, можно избежать ненужного лечения. Поскольку исследование говорит стоматологу гораздо больше, чем обычный рентгеновский снимок, оно важно для подготовки к операции. Используя стоматологическую компьютерную томографию, стоматолог будет знать точное расположение анатомических структур, контуры челюстной кости и идеальное место для имплантатов до операции.

Стоматологическая компьютерная томография позволяет стоматологу увидеть точное расположение анатомических структур, очертания челюсти и идеальное расположение имплантатов до операции. Это приносит пользу, поскольку сокращает время процедуры и снижает количество осложнений. Порекомендовав сделать КТ челюсти, стоматолог сможет оказать вам наилучшую медицинскую помощь.

Как подготовится к процедуре?

Процедура не требует особенной подготовки, но специалисты рекомендуют соблюдать некоторые рекомендации:

  • почистите зубы;
  • постарайтесь не курить;
  • снимите все металлические украшения и предметы;
  • обсудите биологические противопоказания с доктором.

Медицинская клиника в Чебоксарах приглашает пациентов сделать томографию челюсти и посетить опытных стоматологов, которые быстро поставят правильные диагнозы и смогут исправить любые проблемы, которые тревожат клиентов.

В удобное для вас время

Записаться на приём