Как правильно подготовиться к приему уролога

Урологом называют врача, который специализируется на лечении заболеваний мочеполовой системы. Если вы желаете посетить уролога в Чебоксарах, обращайтесь в нашу клинику. Также вам будет полезно узнать о том, как правильно подготовиться к посещению этого врача.

Особенности подготовки к посещению врача

За пару дней до визита к врачу желательно отказаться от половой жизни. Это даст урологу возможность получить более точную клиническую картину во время вашего обследования. Подготовьте всю медицинскую документацию, включающую в себя результаты анализов и обследований, пройденных вами в течение последних 6 месяцев. Также желательно подготовить список вопросов, которые вы хотите задать урологу.

Кроме того, за пару дней до визита к урологу рекомендуется придерживаться легкой диеты. Исключите из своего рациона алкоголь и жирную пищу, бобовые, а также овощи и фрукты. Также необходимо отказаться от продуктов, употребление которых вызывает повышенное образование газов в кишечнике. К ним относят белокочанную капусту, черный хлеб, молоко, сладкие газированные напитки, брокколи, лук и чеснок, спаржу. Диета необходима для разгрузки кишечника, так как в некоторых случаях диагностика включает в себя УЗИ.

С утра накануне похода в клинику постарайтесь опорожнить кишечник. Также нужно принять душ и надеть чистое белье. Не следует пользоваться гелями или какими-либо антисептическими растворами, стандартного гигиенического душа будет вполне достаточно.

За два часа до визита к урологу следует постараться воздержаться от походов в туалет. Дело в том, что при проведении осмотра у уролога может появиться потребность во взятии мазков, а в процессе мочеиспускания из уретры смывается микрофлора. Это может оказать отрицательное влияние на точность результатов обследования.

Если вам предстоит ультразвуковое исследование мочевого пузыря, перед ним нужно выпить два стакана негазированной воды. В большем объеме употреблять жидкость не нужно, так как для УЗИ мочевой пузырь должен быть наполнен, но не слишком напряжен. Сделать УЗИ в Чебоксарах вы можете в нашей клинике.

 

В удобное для вас время

Записаться на приём