Боль во время полового акта у мужчин: возможные причины

Боль, возникающая в момент полового акта, не позволяет мужчине получить удовольствие от интимной близости, провоцирует развитие страха перед контактом с противоположным полом, что нередко приводит к импотенции. Неприятные ощущения являются симптомом воспалительных процессов или инфекционных патологий мочеполовой системы. Для определения типа заболевания и подбора схемы лечения мужчине следует обратиться к урологу в Чебоксарах, который по результатам лабораторных исследований и УЗИ поставит диагноз.

Органические и психосоматические причины появления боли при сексе у мужчин

Жжение в уретре, отечность полового члена и ноющая боль, усиливающаяся во время полового акта, могут являться признаками:

  • микоплазмоза;
  • уреплазмоза;
  • гонореи;
  • сифилиса.

Боль во время секса у мужчины может вызывать воспалительный процесс при простатите, везикулите, варикоцеле, уретрите и даже геморрое. Воспалительный процесс требует своевременной диагностики и качественной терапии, чтобы не допустить перехода патологии в хроническую форму. Если на приеме у уролога мужчина жалуется на боль, возникающую во время полового акта, при физических нагрузках или попытке поднять тяжелый предмет, то ему дополнительно рекомендуется пройти УЗИ в Чебоксарах.

В некоторых случаях неприятные ощущения во время секса у мужчины являются следствием застойных явлений в области малого таза из-за:

  • малоподвижного образа жизни;
  • эндокринных патологий;
  • частого применения метода «прерванного полового акта»;
  • отсутствия регулярной половой жизни.

Психосоматической причиной является страх мужчины перед сексом. Неудачный первый опыт, неуверенность в себе, ошибки в сексуальном воспитании и эмоциональные травмы напоминают о себе во время полового акта, вызывая резкий и болезненный спазм. Справиться с такой проблемой уролог может, только работая в паре с психологом.

Однократное появление боли во время секса может указывать на перенапряжение или даже перевозбуждение. Если же неприятное ощущение настойчиво возникает при половом акте, мужчине следует как можно скорее записаться на прием к урологу.

В удобное для вас время

Записаться на приём