Склеротерапия – и о проблемах с сосудами можно забыть!

Проблемы с сосудами преимущественно проявляются одинаково у большинства пациентов. Это могут быть сосудистые звездочки и сетки, узловатые образования, выпирающие сквозь кожу, язвенные последствия тромбоза вен и т.д. Проблема в равной степени затрагивает представителей обоих полов и является не только эстетической проблемой. Варикоз и другие заболевания несут угрозу более серьезных последствий, поэтому с лечением таких проблем не следует затягивать. В зависимости от стадии заболевания и степени его проявления могут быть использованы различные методики воздействия на сосуды, но чаще всего применяется склеротерапия, если нет противопоказаний. Она безболезненна, позволяет удалить как мелкие, так и крупные образования, а также не травмирует окружающие ткани.

Почему стоит пройти склеротерапию в клинике «Лекардо»

Клиника «Лекардо» в г. Чебоксары оснащена современным медицинским оборудованием и всегда готова принять пациентов с любыми проблемами со здоровьем, чтобы провести как диагностические меры, так и лечебные мероприятия. Преимущества данного медицинского учреждения неоспоримы.

  • Применение в терапевтических целях исключительно высококачественных препаратов класса «люкс». Каждый медикамент имеет сертификат качества.
  • Организация максимально комфортных условий для каждого пациента. Эргономичные постели, просторные палаты, системы отопления и кондиционирования воздуха, удобства – все это оставит приятные впечатления о пребывании в клинике.
  • Квалифицированный персонал. Все медработники клиники являются высококлассными специалистами с большим опытом работы, что позволяет гарантировать успех в диагностировании и лечении самых разных заболеваний.
  • Скидочная система для пациентов при первом визите в клинику. Каждый пациент имеет право на 15%-ную скидку, если обращается в клинику впервые. В качестве бонуса предоставляется возможность проконсультироваться у профессионального косметолога.

После лечения специалист консультирует пациента по поводу восстановительного периода и наблюдает за его течением. Склеротерапия позволяет избавиться от тяжести и болей в ногах, жжения, проблем с кровообращением в нижних конечностях. Для получения консультации можно связаться с флебологией в Чебоксарах, используя телефонный номер 8 (8352) 45-45-55. Записавшись по телефону, можно пройти диагностику и лечение заболеваний сосудов нижних конечностей.

Что представляет собой процедура склеротерапии

Склеротерапия проводится практически одинаково во всех случаях, однако существуют некоторые различия в зависимости от проблемы.

  • Склеротерапия с помощью пены. Может применяться для лечения любых сосудов, но наиболее часто используется для крупных вен. Основная особенность – сквозь иглу пациенту вводится не просто жидкость, а специальная пена со склерозантом.
  • Склеротерапия вместе с УЗИ. Одновременно с ультразвуковой диагностикой проводится лечение глубоко расположенных сосудов, чтобы контролировать, насколько эффективно и правильно вводится препарат.
  • Микросклеротерапия. Используется для мелких расширенных сосудов – сосудистых сеток и звездочек.

В целом склеротерапия – это процесс введения в вену препарата, который склеивает ее стенки. В дальнейшем сосуд просто рассасывается без последствий.

Как подготовиться к процедуре

Подготовка к склеротерапии включает в себя проведение диагностического обследования у флеболога. Это позволит выявить все проблемы и грамотно подойти к лечению. Часто в лечении используется комплексный подход, который позволяет не только убрать видимые проявления заболевания, но и предупредить появление новых сосудистых образований.

Кому показана склеротерапия

Если пациент заметил появление сосудистой сетки, этой уже повод обратиться к флебологу. Сами по себе сосудистые звездочки не вызывают проблем, поэтому часто пациент не обращается к врачу на начальной стадии их проявления. Раннее обращение позволит избежать серьезных последствий для здоровья, в числе которых тромбоз, тромбофлебит, флеботромбоз и другие заболевания сосудов.

Если проблемы с сосудами появились после беременности, не стоит впадать в панику – это естественный процесс, который проходит сам по себе через 2-3 месяца после родов. Если же прошло больше времени, а сосуды не пришли в норму, необходимо обязательно пройти обследование и записаться на склеротерапию.

Внимание! Любые процедуры/операции, осуществляемые медицинским центром "Лекардо Клиник" требуют предварительный осмотр и консультацию НАШЕГО профильного врача. Любую информацию по данному вопросу уточняйте у администрации до записи и посещения клиники.

Записаться на приём

    или позвоните нам 8 (8352) 45-45-55

    Цены

    Лечение варикозной болезни вен нижних конечностей (Флебология)
    Прием (осмотр,консультация)

    Прием (осмотр,консультация) хирурга-флеболога без УЗИ (первичный прием)

    799,00

    Прием (осмотр, консультация) хирурга-флеболога с УЗИ (первичный прием)

    1000,00
    Манипуляции

    Локальная склеротерапия

    от 4500,00

    Склеротерапия компрессионная

    от 9450,00

    Минифлебэктомия

    от 15750,00

    Лазерное удаление сосудистых звёздочек

    от 7150,00

    ЭВЛК поверхностных вен (одна нога)

    от 46000

    ЭВЛК поверхностных вен (две ноги)

    от 71250

    ЭВЛК поверхностных вен одной ноги (под ключ): Лабораторные исследования, ЭКГ, приём терапевта, операция, склеротерапия, чулки, анестезия, повторные осмотры до 6 месяцев.

    от 50400,00

    ЭВЛК поверхностных вен на две ноги (под ключ): Лабораторные исследования, ЭКГ, приём терапевта, операция, склеротерапия, чулки, анестезия, повторные осмотры до 6 месяцев.

    от 74000,00

    Услуги оказывают

    Евдокимов Леонид Анатольевич

    Врач - Хирург, Врач - Ультразвуковой диагностики Записаться
    В удобное для вас время

    Записаться на приём

      Что говорят клиенты о нас

      Отзывы о нашей работе

      Антропова Елена Анатольевна

      Я хочу от всей души поблагодарить врача- ревматолога Журавлеву Надежду Владимировну. Я попала к ней на приём в июле 2023 года с диагнозом: ревматоидный артрит. Надежда Владимировна опровергла данный диагноз. С помощью обследований был выставлен новый диагноз: болезнь Шегрена. Назначено грамотное и правильной лечение. К декабрю 2023 года мы добились ремиссии. Спасибо огромное за ваш большой труд. Спасибо за новую жизнь и новую меня.

      Латифова Фарида

      Со входа в саму клинику понравилось абсолютно все. Очень советую профессионала своего дела, акушер-гинеколог Ольга Павлова, замечательная девушка, прием был очень теплый. Перешла от одной частной клиники, в которой меня запугали моими анализами, она же все понятно объяснила и расторгнула все мои тревоги. Все действия очень мягкие, никакого дискомфорта, я влюбилась в вас🫶🏽

      Краснов Данил Дмитриевич

      Все супер! Хорошо обслужили

      Черкашина М.В.

      Была на операции у флеболога Трофимова Н.А. Доктор от Бога! Ассистентки Галина и Евгения доктору под стать. Спасибо всем огромное. Здоровья. Рекомендую однозначно. С уважением Черкашина М.В. 09.09.2023.

      Хусаинова А. Р.

      Очень понравилось обслуживание персонала! Медсестра проконсультировала по личному вопросу (Кузьмина Н.В.), и сделала все безболезненно. Однозначно рекомендую. Хусаинова А. Р. 17.09.2023.

      Табункина Р. Н.

      Отлично работают! Все очень вежливые и предупредительные. Особая благодарность Ильиной Н.М. - профессионалу своего дела. Успеха, процветания, благодарных пациентов! Порекомендую стопроцентно! 18.08.2023г.